BAGUE "MODÈLE A POIS" SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON
PROPERTY OF A LADY

BAGUE "MODÈLE A POIS" SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON Ornée d'un saphir ovale en serti clos dans un entourage de diamants ronds demi-taille et taille 8/8 ponctué de saphirs cabochons, monture en platine et or gris, poinçons français, poids brut: 12.55 gr., taille 46, quelques pierres remplacées Accompagnée d'un certificat de Belperron LLC, no. B45110042013 en date du 4 octobre 2013
Suzanne Belperron, Sylvie Raulet, Olivier Baroin, La Bibliothèque des Arts, 2011, page 285 pour un modèle identique
A SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD "MODÈLE A POIS" RING, BY SUZANNE BELPERRON

Condition Report

View Condition Report

More From Bijoux