BAGUE SOLITAIRE DIAMANT, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Sertie d'un diamant rectangulaire de 10.05 carats épaulé de deux diamants trapèzes, monture en platine, vers 1965, dans son écrin
Signée VCA, no. 27.. (partiellement effacé)
Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (CCIP) no. 178107 en date du 18 janvier 2007 atttestant que le diamant est de couleur L, pureté VS2, pas de traitement HPHT détecté

A SINGLE-STONE DIAMOND AND PLATINUM RING, BY VAN CLEEF & ARPELS

More from Bijoux