BAHMAN BOROJENI (IRAN, NE EN 1942)
Sans titre
signé en farsi 'Bahman Borojeni' (en bas à gauche); signé en farsi et en latin (au verso)
huile sur toile
92 x 65 cm. (36 x 25 5/8 in.)
UNTITLED, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY BAHMAN BOROJENI

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain