BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI

DANS LE GOUT DE LA MAISON JANSEN, XXEME SIECLE

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
En hêtre mouluré et sculpté, garniture de cuir noir, les pieds fuselés et cannelés
Hauteur: 47,5 cm. (18¾ in.) ; Largeur: 150 cm. (59 in.) ; Profondeur: 26,3 cm. (10¼)
A LOUIS XVI STYLE BEECHWOOD BENCH, IN THE TASTE OF MAISON JANSEN, 20TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administration

More from Collection Jean Claude Abreu