BANQUETTE D'ENTRE-DEUX  ITALIENNE

DU XVIIIÈME SIECLE

BANQUETTE D'ENTRE-DEUX ITALIENNE DU XVIIIème SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué vert, les montants en forme de crosse, centrés par un motif de fleurs feuillagées, reposant sur des pieds cambrés, sommés de motifs d'éventails, garniture de velours bleu gris avec deux coussins Hauteur : 77 cm. (30¼ in.), Largeur : 195 cm. (76¾ in.), Profondeur : 63 cm. (24¾ in.) AN 18TH CENTURY ITALIAN GREEN-PAINTED WOOD BANQUETTE D'ENTRE-DEUX

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART