BARBIER, Georges. Album ddi Tamar Karsavina. Paris: Collection Pierre Corrard, 1914. In-folio. 12 planches en couleurs de Georges Barbier. Reliure de l'poque en demi-maroquin citron coins, couverture conserve, (dos pass). Un des 500 exemplaires numrots sur papier d'Arches. Exemplaire agrment d'un envoi autographe sign de Georges Barbier.-- Georges BARBIER. Dessins sur les danses de Vaslav Nijinsky. Glose de Francis de Miomandre. Paris: La Belle Edition, 1913. In-folio. Compositions en couleurs de Georges Barbier. Reliure moderne en demi-maroquin havane, couverture conserve. Un des 340 exemplaires numrots sur papier vlin. BEL ENSEMBLE. (2)

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN