BARRE DE FOYER DE STYLE ETRUSQUE

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En bronze ciselé et patiné, les montants latéraux à sujet d'un griffon et d'un vase soutenu par des montants à tête de fauve retenant des chaînes, la base téléscopique à décor de palmettes stylisées et décorée au centre d'un vase
Hauteur: 51 cm. (20 in.); Largeur maximale: 122 cm. (48 in.); Profondeur: 20 cm. (7¾ in.)

AN ETRUSCAN STYLE PATINATED BRONZE FIRE GRATE, SECOND HALF 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle