BAS-RELIEF EN PLATRE REPRESENTANT LE PROFIL D'UN JEUNE HOMME

ITALIE OU FRANCE, XIXEME SIECLE

BAS-RELIEF EN PLATRE REPRESENTANT LE PROFIL D'UN JEUNE HOMME ITALIE OU FRANCE, XIXEME SIECLE De forme cicrulaire, signé 'Pomolli'; enchassé dans un cadre en bois sculpté, peint polychrome et partiellement doré Diamètre: 44 cm. (17 in.) Diamètre total: 62 cm. (24 in.)
Provenance
Galerie André Lemaire, Paris.
A CIRCULAR PLASTER PROFILE PORTRAIT RELIEF OF A YOUNG MAN, FRENCH OR ITALIAN, 19TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens