BASSIN EN FAIENCE ITALIENNE DU XVIIIEME SIECLE
De forme contournée, à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs et fleurs jetées, le bord à décor en relief de palmes roses affrontées, restaurations
Diamètre: 47,5 cm. (18¾ in.)
AN 18TH CENTURY ITALIAN FAIENCE SHAPED BASIN