Overview

Beauford Delaney (1901-1979)
Beauford Delaney (1901-1979)

Sans titre

Beauford Delaney (1901-1979)
Sans titre
signé et daté illisiblement 'Beauford Delaney 9' (en bas à droite)
huile sur papier
58.5 x 46 cm.
Réalisé vers 1969-1971.

signed and illegibly dated 'Beauford Delaney 9' (lower right)
oil on paper
23 x 18 1⁄8 in.
Executed circa 1969-1971.
Provenance
Collection privée, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

More from Post War & Contemporary Art