BEL GRUPPO DA CENTRO IN MAIOLICA BIANCA, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE SECOLO XVIII,

raffigurante un Dio fluviale (il Sebeto?) con una ninfa e vari amorini allegorici della fecondità (difetti, restauri e mancanze)
alt. cm 34
A WHITE MAJOLICA GROUP, LATE 18TH CENTURY

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI