Bella coppia di poltrone veneziane di epoca Luigi XV ed un divano "en suite" in noce dorata, schienale sagomato imbottito e rivestito in velluto, braccioli e sostegni mossi, gambe mosse riunite frontalmente da fascia sagomata con motivo di conchiglia al centro tra cartella con fondo puntinato; seconda meta' sec.XVIII (3)

More from Importanti Dipinti e Arredi