BEN (NÉ EN 1935)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROPERTY FROM THE COLLECTION OF THE LATE ENRICO PEDRINI, GENOA
BEN (NÉ EN 1935)

Ben

BEN (NÉ EN 1935)
Ben
signé et daté 'Ben 1958' (en bas à droite)
encre sur papier
17 x 29.5 cm. (6 ¾ x 11 5/8 in.)
Réalisé en 1958.
Amsterdam, Stedelijk Museum, Art-Ben, avril-mai 1973 (illustré au catalogue d'exposition).

'BEN'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; INK ON PAPER.
Sale room notice
La lots de la collection d'Enrico Pedrini sont les numéros 419, 420 et 421.

The property from the collection of the late Enrico Pedrini are the lots 419, 420 and 421.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Cette oeuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de Ben Vautier sous le No. 246.

More from Interiors