BENOIT, Pierre André, et Maria Helena VIEIRA DA SILVA. Source dans l’arbre. Alès, PAB, 1963

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (284 x 230 mm)
TIRAGE : un des 40 exemplaires courants sur vélin d’Arches, celui-ci numéroté 44, signé par PAB
ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée et numérotée de Maria Helena Vieira da Silva
EN FEUILLES, sous couverture imprimée

PAB, 422 -- Coron, Le fruit donné, p. 46

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

More from Paul Destribats : Bibliothèque des avant-gardes. Partie II