BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE JEAN GOURDIN

BERGERE A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN GOURDIN En hêtre mouluré et sculpté, le dossier sommé de fleurs et flanqué de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cambrés, estampillée I.GOURDIN sous la ceinture, garniture de velours vert gaufré à motif floral Hauteur: 101 cm. (39 7/8 in.), Largeur: 73 cm. (28¾ in.) Jean-Baptiste Gourdin, reçu maître en 1748

A LOUIS XV BEECHWOOD BERGERE A LA REINE STAMPED BY JEAN-BAPTISTE GOURDIN

More From MOBILIER, OBJETS D'ART, CERAMIQUES EURO, VERRE ET ART D'ASIE