BERGERE D'EPOQUE EMPIRE
BERGERE D'EPOQUE EMPIRE

ESTAMPILLE DE JACOB D.R. MESLEE

BERGERE D'EPOQUE EMPIRE ESTAMPILLE DE JACOB D.R. MESLEE En acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, à large dossier rectangulaire garni, les montants d'accotoir en crosse, reposant sur des pieds en sabres terminés en griffes de lion, garniture de velours de soie jaune d'or à rayures, estampille de JACOB D.R.MESLEE Hauteur: 94 cm. (37 in.) AN EMPIRE MAHOGANY BERGERE STAMPED BY JACOB D.R.MESLEE L'estampille Jacob D.R. Meslée fut utilisée par Georges et Franois-Honoré-Georges Jacob entre 1803 et 1813

More From Collection Lagerfeld