BERGERE EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV

TRACES D'ESTAMPILLE

TRACES D'ESTAMPILLE
En hêtre mouluré et sculpté à motif de fleurs, reposant sur des pieds galbés, traces d'estampille sur la ceinture arrière, garniture de coton damassé beige
Hauteur : 90 cm. (35½ in.), Largeur : 67 cm. (26¼ in.), Profondeur : 72 cm. (28¼ in.)

A LOUIS XV BEECHWOOD BERGERE

More from Exceptionnel ensemble de Mobilier et Objets d'Art du XVIIIème siècle