BERGERE GONDOLE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLEE LOUIS DELANOIS, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré et sculpté, le dossier sommé de fleurs, les consoles d'accotoir en coup de fouet estampillée L. DELANOIS sous la traverse arrière, garniture de coton polychrome sur fond vert à motif floral
Hauteur: 96 cm. (38 in.) ; Largeur: 76 cm. (30 in.)
Louis Delanois, reçu maître en 1761
A LOUIS XV BERGERE STAMPED BY LOUIS DELANOIS, MID-18TH CENTURY

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias