Bernard Boutet de Monvel (1881-1949)

Un jeune homme avec un chapeau tenant une cravache

signé 'BERNARD B.DE MONVEL', 'BMB' et inscrit '1806'
plume et encre brune, aquarelle rehaussé de blanc
257 x 160 mm. (10¼ x 6¼ in.)

A YOUNG MAN WITH A HAT HOLDING A RIDING CROP, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE, SIGNED AND INSCRIBED, BERNARD BOUTET DE MONVEL

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR