Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)
4 More
Bernard Buffet (1928-1999)

Barque et phare

Bernard Buffet (1928-1999)
Barque et phare
signé 'Bernard Buffet' (en bas à droite)
aquarelle, plume et encre de Chine et graphite sur papier fort
49.9 x 65.5 cm.
Exécuté en 1991

signed 'Bernard Buffet' (lower right)
watercolour, pen and India ink and pencil on card
19 5⁄8 x 25 ¾ in.
Executed in 1991
Provenance
Galerie Maurice Garnier, Paris.
Galerie Daniel Besseiche, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel en décembre 1996.
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

Léa Bloch
Léa Bloch Specialist, Head of Sale

More from Art Impressionniste & Moderne