Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Les jonquilles

Bernard Buffet (1928-1999)
Les jonquilles
signé 'Bernard Buffet' (à droite) et daté '1986' (en bas à droite); signé, daté de nouveau et dédicacé 'Pour ... Bernard Noël 1986' (au revers)
huile sur toile
73.3 x 60.5 cm.
Peint en 1986

signed 'Bernard Buffet' (on the right) and dated '1986' (lower right); signed, dated again and dedicated 'Pour ... Bernard Noël 1986' (on the reverse)
28 7/8 x 23 7/8 in.
Painted in 1986
Provenance
Collection particulière, Paris (don de l'artiste, en 1986).

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

More from Art Impressionniste & Moderne