Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Porte della Carta

Bernard Buffet (1928-1999)
Porte della Carta
signé 'Bernard Buffet' (en bas au centre) et titré 'Porte della Carta' (en haut à gauche)
encre de Chine, aquarelle et graphite sur papier fort
65.8 x 50.1 cm. (25 7/8 x 19¾ in.)
Provenance
Tamenaga Gallery, Tokyo.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1988.

'Porte della Carta'; signed lower center and titled upper left; India ink, watercolour et pencil on thick paper.

Cette oeuvre figure dans les archives Bernard Buffet à la Galerie Maurice Garnier.

More from Art Impressionniste et Moderne