search

BERNARD PLOSSU (NE EN 1945)
BERNARD PLOSSU (NE EN 1945)

Egypte, 1977

BERNARD PLOSSU (NE EN 1945)
Egypte, 1977
tirage argentique
signé, titré et daté 'BPlossu Egypte 77' (au crayon au dos) ; papier marqué de la signature du photographe 'Bernard Plossu' (en bas à droite)
23.8 x 30.2 cm. (9 x 12 in.)

'EGYPTE' ; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE VERSO ; PHOTOGRAPH'S SIGNATURE LOWER RIGHT ; SILVER PRINT.

More from Un Certain Regard sur la Photographie