search

BERTRAND PAILLARD
BERTRAND PAILLARD

Sans titre, 1996

BERTRAND PAILLARD
Sans titre, 1996
tirages argentiques
signés, datés et numérotés 'B. Paillard 1996 1/10' (au crayon au dos) ; portent le crédit du photographe (au dos)
59.5 x 50 cm. chaque (23½ x 19¾ in. each)
Tirage No. 8 d'une édition de 20 exemplaires (3)
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste.

'UNTITLED' ; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE VERSO ; PHOTOGRAPH'S STAMP ON THE VERSO ; SILVER PRINTS.
Sale Room Notice
Ce lot est retiré de la vente.
Il s'agit de Bernard Paillard et non de Bertrand Paillard comme mentionné dans le catalogue.

This lot is withdrawn from the sale.
This lot is signed Bernard Paillard and not Bertrand Paillard as mentionned in the catalogue.

More from Un Certain Regard sur la Photographie