Overview

Bicchiere in argento dorato, Mosca
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

1750 CA., ORAFO MONOGRAMMA T.C.

1750 ca., orafo monogramma T.C.
corpo troncoconico, decorazione in bassorilievo sbalzato raffigurante uccelli tra cartigli e girali di fiori "rocaille"
alt. cm 9
peso g. 98
A silver gilt beaker, Moscow, circa 1750, mark of t.C. in monogram

More from IMPORTANTI ARGENTI, ICONE E OGGETTI D'ARTE RUSSA