BILL HENSON (NE EN 1955)
BILL HENSON (NE EN 1955)

Untitled, 1985-86

BILL HENSON (NE EN 1955)
Untitled, 1985-86
tirage couleur
signé, titré, daté, numéroté et inscrit 'Bill Henson Untitled 1985/86 Image number 150 Print number 8/20' (au feutre en bas)
101 x 123 cm. (39¾ x 48½ in.)
Paris, Musée d'Art Moderne, Passions Privées, décembre 1995-mars 1996, No. 15, p.669.

'UNTITLED' ; SIGNED, DATED, TITLED, NUMBERED AND INSCRIBED LOWER ; COLOUR PRINT.

More from Un Certain Regard sur la Photographie