Overview

BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN EMAIL ET LAITON

AUTRICHE, XIXEME SIECLE

BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN EMAIL ET LAITON AUTRICHE, XIXEME SIECLE De forme rectangulaire; le couvercle à décor polychrome représentant une courtisane dans un jardin Longueur: 7,5 cm. (3 in.)
AN ENAMELLED AND COPPER MOUNTED SNUFF BOX, AUSTRIAN, 19TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administratrice

More From Le Haras d'Estimauville ; Oeuvres et Objets d'Art provenant des Collections Rothschild