BOITE ET SON COUVERCLE EN CRISTAL TAILLE A MONTURE EN METAL DORE DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

De forme rectangulaire à décor de godrons rayonnants, la monture à décor d'une frise de fleurs, la clef probablement associée, petits éclats; on y ajoute une autre boîte et son couvercle à monture en métal doré dans le même esprit
Longueur: 11 cm. (4 3/8 in.) et 13,5 cm. (5 3/8 in.) (2)

TWO 19TH CENTURY CUT GLASS AND GILT METAL-MOUNTED BOXES AND COVERS

More from Intérieurs