search

BOITE RECTANGULAIRE EN LAQUE NOIRE ET INCRUSTATIONS DE NACRE

COREE, XIXÈME SIECLE

COREE, XIXème SIECLE
A décor d'enfants jouant sur une terrasse arborée ; accidents, manques
Dimensions: 15,3 x 25,5 cm (6 x 10 1/16 in.)
A BLACK LACQUER MOTHER-OF-PEARL INLAID RECTANGULAR BOX
KOREA, 19TH CENTURY

More from Interieurs