BONHEUR DU JOUR D'EPOQUE NAPOLEON III
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En placage de bois noirci et filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré à l'imitation du bambou, les portes en verre gravé à décor floral ; le plateau de verre accidenté
Hauteur: 182 cm. (71 ½ in.) ; Largeur: 82 cm. (32 ¼ in.) ; Profondeur: 53 cm. (21 in.)

A NAPOLEON III ORMOLU-MOUNTED BONHEUR-DU-JOUR, SECOND HALF 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors