BOSQUET, Alain. Danse mon sang. Paris: Georges Fall, 1959. Grand in-4 (338 x 258mm). En feuilles, sous couverture illustrée par Bertini, chemise et étui.

ILLUSTRATIONS: 4 lithographies en couleurs de Gianni BERTINI signées et numérotées.

EDITION ORIGINALE tirée à 75 exemplaires plus 25 hors-commerce. Un des 75 sur vélin de Rives signés par Bertini au justificatif.

More from MODERN ILLUSTRATED BOOKS