BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT

PAR JEAN-BAPTISTE DELANE, BAYONNE, 1781

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
Circulaire à contours filetés sur pied bâte avec appuie-pouce violon décoré d'enroulements, le binet appliqué de ceintures, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre E) et maître-orfèvre
Longueur: 16 cm. (6 ¼ in.)
198 gr. (6.35 oz.)
A LOUIS XVI SILVER CHAMBERSTICK, 1781

Margaux Zoi
Margaux Zoi

Nous remercions Monsieur Clarke de Dromentin pour son aide dans l'attribution des poinçons.

More from Le Goût Français