BOWL IN PORCELLANA DEL GIAPPONE, SECOLO XVIII,

decorata in rosso, blu sotto vernice e oro nello stile Imari, diam. cm 22,3 (piccola incrinatura); e un'ALTRA BOWL IN PORCELLANA CINESE decorata in policromia con bouquets di fiori dipinti nella tavolozza "Famiglia Rosa", diam. cm 22,8 (fortemente incrinata)
A JAPANAISE PORCELAIN BOWL AND AN OTHER ONE (2)

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI