BRACELET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Souple, formé de maillons en or godronné, certains sertis d'une ligne de diamants ronds taille brillant en chute, 20 cm., monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 99.85 gr., dans son écrin, vers 1950
Signé Van Cleef & Arpels, no. 6079B
Jewelry of the 1940s and 1950s, Sylvie Raulet, Editions Rizzoli, pages 128 et 142 pour des modèles similaires
A DIAMOND, GOLD AND PLATINUM BRACELET, BY VAN CLEEF & ARPELS

Constance Meyer
Constance Meyer Catalogueur/Administrateur

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels