BRACELET "JUNO" DIAMANTS, PAR DAVID WEBB

Formé de quatre octogones ajourés liés par des motifs géométriques pavés de diamants ronds, vers 1970, 17 cm., poids brut: 139.51 gr., monture en or jaune 18K (750) et platine (850), dans sa pochette
Signé Webb pour David Webb
Ruth Peltason, David Webb, the Quintessential American Jeweler, New York, Assouline, 2013, page 100 pour un modèle similaire
A 'JUNO' DIAMOND, GOLD AND PLATINUM BRACELET, BY DAVID WEBB

Clément Huvet
Clément Huvet

Condition Report

View condition report

More from Paris Jewels