BROCHE ART DECO AIGUE-MARINE, SAPHIRS ET DIAMANTS

De forme plaque, ornée au centre d'une aigue-marine rectangulaire à pans coupés d'environ 89.03 carats épaulée de chaque côté de motifs géométriques symétriques ponctués de petits saphirs cabochons et pavés de petits diamants ronds taille ancienne, retenant en serti clos deux diamants ronds taille ancienne d'environ 3.16 et 3.15 carats, monture en or gris et platine

AN ART DECO AQUAMARINE, SAPPHIRE, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM BROOCH

More from Bijoux