BROCHE PAON OPALE, SAPHIRS ET DIAMANTS

Les plumes articulées et le corps sertis de petits diamants taillés en rose rehaussés de cabochons d'opales (manque un petit) et de saphirs taille ancienne enserrant dans ses pattes une perle baroque (non testée), monture en or jaune, travail étranger

AN OPAL, PEARL, SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD PEACOCK BROOCH

More from Bijoux