BRYAN WEIL (NE EN 1954)
BRYAN WEIL (NE EN 1954)

Sans titre (Hassidim), 1988

BRYAN WEIL (NE EN 1954)
Sans titre (Hassidim), 1988
tirage argentique
signé, daté et numéroté 'Bryan Weil 2/10 1988' (au crayon en bas à droite)
138 x 104 cm. (54¼ x 41 in.)
Tirage No. 2 d'une édition de 10 exemplaires
Provenance
Galerie Urbi & Orbi, Paris.
Paris, Musée d'Art Moderne, Passions Privées, décembre 1995-mars 1996, n.37, p.669.

'UNTITLED' (HASSIDIM) ; SIGNED, DATED AND NUMBERED LOWER RIGHT; SILVER PRINT.

More from Un Certain Regard sur la Photographie