BUREAU DOS D'ANE DE STYLE LOUIS XV
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En satiné et bois de rose, marqueterie à décor géométrique, la partie supérieure ouvrant par un abattant découvrant deux tiroirs et deux casiers, la partie inférieure reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots en bronze
Hauteur: 85 cm. (33½ in.), Largeur: 75,5 cm. (29¾ in.), Profondeur: 45 cm. (17¾ in.)

A LOUIS XV STYLE DESK

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies
Updated: art exhibitions and e auction at Christies

More from Intérieurs