BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV En placage de bois de violette, satiné et ornementation de bronze ciselé et doré, certains avec un poinçon au C couronné, le plateau de forme rectangulaire gainé de cuir noir, ouvrant à trois tiroirs en façade et trois tiroirs simulés à l'arrière, reposant sur des pieds cambrés terminés par un sabot feuillagé Hauteur: 76,5 cm. (30 1/8 in.), Largeur: 138,5 cm. (54½ in.), Profondeur: 75 cm. (29½ in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD AND SATINWOOD BUREAU PLAT

More From SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD