BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV
En placage de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau gainé de cuir vert, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 79 cm. (31 in.), Largeur: 162 cm. (63½ in.), Profondeur: 83 cm. (22¾ in.)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD BUREAU PLAT

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens