BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XVI

DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau gainé d'une toile imitant le cuir, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds fuselés et cannelés
Hauteur: 71,5 cm. (28¼ in.) ; Largeur: 103 cm. (44½ in.) ; Profondeur: 56 cm. (22 in.)
A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY BUREAU PLAT, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens