BUSTE D'ANGE FORMANT RELIQUAIRE

ITALIE, XVIIIÈME SIECLE

ITALIE, XVIIIème SIECLE
En bois sculpté, doré et argenté, traces de vers, usures à la dorure et à l'argenture
Hauteur: 59 cm. (23¼ in.)

A SILVERED AND PARCEL-GILT RELIQUARY BUST OF AN ANGEL, ITALIAN, 18TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR