BUSTE DE GENTILHOMME
BUSTE DE GENTILHOMME

ATTRIBUE A P. LAUTOUR, 1784

BUSTE DE GENTILHOMME
ATTRIBUE A P. LAUTOUR, 1784
En terre cuite, reposant sur un piédouche en marbre gris, signé et daté à l'épaule f.p.lautour et Juillet, la surface patinée avec une fine couche d'argile
Hauteur du buste: 22,5 cm. (8 7/8 in.), Hauteur totale: 30 cm. (11 7/8 in.)

A TERRACOTTA BUST OF A GENTLEMAN ATTRIBUTED TO P.LAUTOUR, 1784

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR