BUSTE EN BRONZE REPRESENTANT GEORGES FREDERICK HAENDEL (1685-1759)

ATELIER DE LOUIS-FRANÇOIS ROUBILIAC (1695/1702-1762), VERS 1730-1750

Reposant sur un piédouche en bronze d'époque plus tardive ; patine brun à rehauts brun clair
H.: 18 cm. (7 in.) ; H.T.: 23 cm. (9 in.)
A BRONZE BUST REPRESENTING GEORGES FREDERICK HAENDEL (1685-1759), WORKSHOP OF LOUIS-FRANÇOIS ROUBILIAC (1635-1762), CIRCA 1730-1750

More from Collection Juan de Beistegui