BUSTE EN STUC PEINT POLYCHROME ET BOIS REPRESENTANT UNE JEUNE FEMME
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more COLLECTION PRIVEE FRANCAISE

DANS LE GOUT D'ANDREA (1435-1525) ET GIOVANNI DELLA ROBBIA (1469-1529), ITALIE, XVIEME SIECLE

Reposant sur une base en bois sculpté et partiellement doré
Hauteur: 36 cm. (14 in.); Hauteur totale: 49 cm. (19 in.)
Provenance
Dans la même famille depuis environ 1900.

A POLYCHROME STUCCO AND WOOD BUST OF A YOUNG WOMAN, IN THE TASTE OF ANDREA (1435-1525) AND GIOVANNI DELLA ROBBIA (1469-1529), ITALIAN, 16TH CENTURY

More from Sculpture et objets d'art européens