BUSTE REPRESENTANT UNE FIGURE MASCULINE AVEC DES CORNES

BUSTE REPRESENTANT UNE FIGURE MASCULINE AVEC DES CORNES En pierre reconstituée sur un piédestal, inscription au revers R.R et poinçon rectangulaire SEVRES/MANUFACTURE NATIONAL/FRANCE/A, petits accidents Hauteur du buste: 99 cm. (39 in.) Hauteur du socle: 122 cm. (48 in.) A GLAZE STONEWARE BUST OF A CORNED MALE FIGURE
Sale Room Notice
Ce groupe en grés représentant le dieu Pan a été modelé par Albert Maignan et produit de 1910 à 1942 par la Manufacture de Sèvres.

This stoneware group model of god Pan is after a model by Albert Maignan and was produced between 1910 and 1942 by the Sèvres factory.

More From LA VIGIE