CABINET DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
Prospective purchasers are advised that several co… Read more

CHINE POUR L'EXPORTATION

CHINE POUR L'EXPORTATION
En laque or sur fond noir, panneaux de marbre blanc peint polychrome et ivoire, la façade à décor de réserves polylobées à décor d'oiseaux, d'insectes, de fleurs et de paysages, les vantaux ornés au revers d'un décor similaire et découvrant un intérieur composé de trois étagères et de cinq tiroirs ; quelques manques
Hauteur: 79 cm. (31 in.) ; Largeur: 71 cm. (28 in.) ; Profondeur: 38 cm. (15 in.)

A FIRST HALF 19TH CENTURY CHINESE EXPORT BLACK AND GILT LACQUERED AND POLYCHROME DECORATED WHITE MARBLE CABINET

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli