CAFETIERE EGOISTE ET CREMIER EN ARGENT
This lot has no reserve

LA CAFETIERE PAR VEYRAT, LE CREMIER PAR GARNIER, PARIS, FIN XIXÈME-DEBUT XXÈME SIECLE

LA CAFETIERE PAR VEYRAT, LE CREMIER PAR GARNIER, PARIS, FIN XIXème-DEBUT XXème SIECLE
Balustre uni sur fond plat, la cafetière avec bec verseur décoré de feuillages, les manches en bois en enroulement, le couvercle à charnière à bordure de godrons, la prise en toupie, poinçon sous les fonds: orfèvre; sur les bords: Minerve
Hauteur de la cafetière: 17 cm. (6¾ in.)
Poids brut: 430 gr. (15.20 oz.) (2)

This lot has no reserve
A FRENCH SILVER BACHELOR COFFEE-POT AND A MILK POT, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE