Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
Cagliari, Visita del re Carlo Felice nell'Arsenale 1824, bronzo dorato, 62mm., interno dell'arsenale, rov. REGNANDO CARLO FELICE I E VISITANDO IL CONTE ROERO DI MONTICELLI PRESID. DEL N. DI SARDEGNA LE NUOVE CONSTRUZ. D. ARTIGL. NEL R. ARSENALE D. DAL COL. C.B., in nove righe, SPL. molto rara

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA